Техноэнерг
Среда, 19.09.2018, 12:23
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Топливо - Теория горения. [224]
Высокотемпературные установки и процессы. [25]
Теплообменные установки и процессы. [56]
Котельные установки - конструкция и принцип работы. [49]
Устройство и эксплуатация оборудования газомазутных котельных. [73]
Металлургическое оборудование. [75]
Конструкции трубопроводной запорной арматуры. [59]
Объемные гидромашины и гидроприводы. [40]
Гидравлика. Гидравлические расчеты. [47]
Смазка оборудования. [53]
Оборудование пароконденсатных систем [20]
Справочник по сборке узлов и механизмов машин. [23]
Универсальные зажимные устройства токарных станков. [45]
Справочник металлиста [46]
Экономика. [21]

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос
С какой стороны Вы касаетесь к науке?
Всего ответов: 154

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Быстроходно-бильные мельницы
09:35
Быстроходно-бильные мельницы





 

Быстроходно-бильная мельница (ББМ), называвшаяся ранее аэробильной (АМ), состоит из ротора и корпуса (рис. 13-18). Ро­тор мельницы состоит из вала, на котором насажено мельничное колесо с одним рядом бил, а также крыльчатка мельничного вентилятора.

Мельничное колесо (рис. 13-18,а) состоит из сидящей на валу сту­пицы 1У втулки 2, дисков 3 и прикрепленных к последним С ПОМОЩЬЮ заклепок 4, 5, билодержателей 6 и бил 7. Кольца 8 служат для откло­нения пылевоздушного потока от билодержателей и защиты их от из­носа.

Билодержатели вклепаны между дисками в виде двух уголков со срезанными полками на участке входа их в просвет между дисками. Штифты (шпильки) 9 играют роль предохранительного устройства: при

попадании металлических предметов, заклинивающих ротор, шпильки срезаются, предохраняя мельницу от поломок. Со стороны консольного конца вала торцевой гайкой 10 диски 3 вместе с втулкой 2 прижимают­ся к ступице 1. 'Внутренняя цилиндрическая поверхность корпуса по­крывается броневыми плитами толщиной 30 мм, а торцевые стенки — листовой броней толщиной 12 мм. В качестве материала для бил при­меняется марганцовистая сталь, хорошо сопротивляющаяся износу.

Наружная торцевая стенка мельницы выполняется откидной, вра­щающейся на шарнирах.

Топливо из дискового питателя диаметром 600 мм, производитель­ностью 5 или 10 т/ч, пройдя магнитный сепаратор, улавливающий стальные предметы, поступает по двум рукавам в мельницу. Через эти рукава в мельнццу подается также сушильный агент — горячий воздух.

Измельченный продукт вместе с сушильным агентом отсасывается из мельницы к сепаратору, из которого готовая пыль с воздухом посту­пает ко всасу мельничного вентилятора и последним нагнетается через пылепроводы к горелкам, а крупные частицы возвращаются в мельницу через угольные рукава.

Размол топлива в быстроходно-бильной мельнице происходит глав­ным образом по принципу удара по угольным частицам вращающихся с большой скоростью бил (д=1500 об/мин), а также, отчасти, за счет истирающего воздействия наружных торцевых граней бил. По экономич­ности быстроходно-бильные мельницы стоят несколько выше шаровых барабанных мельниц, но уступают молотковом мельницам. В связи с малой единичной производительностью, что является их недостатком, ББМ применяют только для парогенераторов малой мощности (от 6,5 до 50 т/ч).

Достоинства ББМ — простота конструкции, компактность, малые капитальные затраты. Компонуются ББМ либо с инерционным, либо с центробежным сепаратором. Применяются для размола относительно мягких (/сло=1,2) каменных углей и отходов обогащения.


Категория: Топливо - Теория горения. | Теги: расчет, правила, размеры, классификация, нормы, наука, схемы, Характеристика
наука нормы правила классификация характеристики Характеристика температура расчет схемы газ теплота размеры параметры вода энергетика трубопровод оборудование смазка требования схема конструкция устройство масло котел Топливо технология пар жидкость давление насос
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2023