Техноэнерг
Среда, 19.09.2018, 16:02
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Топливо - Теория горения. [224]
Высокотемпературные установки и процессы. [25]
Теплообменные установки и процессы. [56]
Котельные установки - конструкция и принцип работы. [49]
Устройство и эксплуатация оборудования газомазутных котельных. [73]
Металлургическое оборудование. [75]
Конструкции трубопроводной запорной арматуры. [59]
Объемные гидромашины и гидроприводы. [40]
Гидравлика. Гидравлические расчеты. [47]
Смазка оборудования. [53]
Оборудование пароконденсатных систем [20]
Справочник по сборке узлов и механизмов машин. [23]
Универсальные зажимные устройства токарных станков. [45]
Справочник металлиста [46]
Экономика. [21]

Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос
Вы являетесь постоянным пользователем нашего сайта?
Всего ответов: 81

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 21





Связь между ценой и величиной предложения, таким образом, прямая. Объясняется это здравым смыслом: для продавцов цена представляет собой денежную выручку, а поэтому она служит стимулом к тому, чтобы производить и предлагать свой продукт к продаже на рынке. Увеличение же выручки дает возможность снижать издержки и увеличить предложение.
Рис. 2-5
Кривая предложения кукурузы

Рассмотрим данные таблицы в графическом изображении (рис. 2-5).
Графическое изображение связи между ценой и величиной предложения образует кривую предл ... Читать дальше »
Категория: Экономика. Саша

Предложение показывает разные количества продуктов, которые производитель желает и способен произвести и готов предложить к продаже на рынке по определенной цене в течение данного периода времени. Рассмотрим таблицу предложения.
Табл. 2.3. Рыночное предложение кукурузы

Данные таблицы показывают, что чем выше цена, тем большая неличика предложения; со снижением цены сокращается предложение. Эта специфическая связь между ценой продукта и его предложением называется законом предложения, в соответствии с которым, при прочих ранних условия ... Читать дальше »
Категория: Экономика. Саша

В настоящее время широко Применяют газоплотные конструкции экранов. Конструкция газоплотных экранных панелей с приваренными к трубам ребрами прямоугольного сечения, применяемых в отечественном котлостроении, а также экранных панелей, составленных из специальных плавниковых труб, показана
на рис, 20.4. Разница температур стенок труб не должна превышать 60—100 °С. При таких конструкциях экранов вследствие передачи части теплоты плавниками тыльной стороне труб и превращения их в активные поверхности нагрева обеспечивается повышенное тепловосприятие экранов и уменьшение на 15—20 % их удельной массы на единицу тепловосприятия по сравнению с обычными гладкотрубными экранами. Газоплотные панели улучшают условия работы обмуровки топки и уменьшают вероятность интенсивного шлакования экранов. ... Читать дальше »

На рис. 20.3 показана схема экранов барабанного котла высокого давления с топкой для сжигания пылевидного топлива и сухим шлакоудалением. В этом котле тепловосприятие поверхностями нагрева, расположенными в топке, больше, чем необходимо для испарения воды, и поэтому в топочной камере кроме испарительных экранов на части стенок располагаются поверхности нагрева пароперегревателя.
Экраны выполнены из ряда секций с вертикальными трубами и самостоятельным контуром циркуляции в каждой секции. Трубы каждой секции объединены нижним и верхним коллекторами. Из верхних коллекторов пароводяная емесь направляется в барабан по соединительным трубам. Задний экран топки в месте выхода продуктов сгорания из топки фестонирован. Опускные трубы экранов и коллекторы не обогреваются и вынесены за предел ... Читать дальше »

Основной испарительной поверхностью нагрева в современных котлах являются экраны, расположенные в топочной камере. На рис. 20.2 показана схема экранов барабанного котла среднего давления с топкой для сжигания пылевидного топлива с сухим шлакоудалением. Экраны представляют собой ряд панелей с параллельно включенными вертикальными подъемными трубами, соединенными между собой коллекторами. Часть подъемных экранных труб введена непосредственно в барабан котла. Отдельные секции экранов присоединены к барабану через коллекторы и соединительные трубы.
Вода из барабана подводится в нижние коллекторы экранов опускными трубами, вынесенными за пределы обмуровки топки. Каждая панель экранов имеет незави-симый контур циркуляции, что обеспечивает дифференцированное питание их водой в соответствии ... Читать дальше »

Конструктивные характеристики конвективных испарительных поверхностей нагрева и различие тепловосприятия подъемных и опускных рядов труб должны обеспечивать надежную естественную циркуляцию в системе при всех условиях эксплуатации. Обычно высота труб конвективного пучка более 1,5 м и отношение площадей поперечного сечения подъемных и опускных труб не менее.На рис. 20.1 показаны схемы конвективной испарительной поверхности нагрева котлов низкого и среднего давления.

Рис. 20.1. Схемы конвективных испарительных поверхностей нагрева:
а — ... Читать дальше »

ИСПАРИТЕЛЬНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ НАГРЕВА
Доля теплоты, необходимой для испарения 1 кг воды, при различных конечных параметрах пара, вырабатываемого котлом, показана на рис. В котлах с низкими параметрами пара (р —1,3--2,1 МПа, /=250°С) и малой мощности кроме радиационных оказываются необходимыми и конвективные поверхности нагрева, в которых передается до 30 % теплоты, требуемой для испарения воды. В котлах с естественной циркуляцией при параметрах па¬ра р=3,93 МПа, /=450 °С для обеспечения дополнительной парообразующей поверхности нагрева также применяют испарительные конвективные пучки. В котлах с естественной циркуляцией, вырабатывающих пар высоких параметров (р>9,81 МПа, *>500°С), количество теплоты, используемой на парообразование, значительно снижается и тепловосприятие экранов оказыв ... Читать дальше »

наука нормы правила классификация характеристики Характеристика температура расчет схемы газ теплота размеры параметры вода энергетика трубопровод оборудование смазка требования схема конструкция устройство масло котел Топливо технология пар жидкость давление насос

Copyright MyCorp © 2023