Техноэнерг
Среда, 19.09.2018, 15:37
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Топливо - Теория горения. [224]
Высокотемпературные установки и процессы. [25]
Теплообменные установки и процессы. [56]
Котельные установки - конструкция и принцип работы. [49]
Устройство и эксплуатация оборудования газомазутных котельных. [73]
Металлургическое оборудование. [75]
Конструкции трубопроводной запорной арматуры. [59]
Объемные гидромашины и гидроприводы. [40]
Гидравлика. Гидравлические расчеты. [47]
Смазка оборудования. [53]
Оборудование пароконденсатных систем [20]
Справочник по сборке узлов и механизмов машин. [23]
Универсальные зажимные устройства токарных станков. [45]
Справочник металлиста [46]
Экономика. [21]

Поиск

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос
Вы являетесь постоянным пользователем нашего сайта?
Всего ответов: 81

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Август » 09





Центрифуги могут быть периодического или непрерывного действия,, а в зависимости от способа выгрузки осадка — ножевыми, шнековыми или пульсирующими. В ножевых центрифугах осадок с движущегося ротора срезается перемещающимися в радиальном направлении ножами, в шнековых транспортируется к разгрузочным отверстиям шнеком, вращающимся с меньшей, чем ротор, скоростью, в пульсационных продвигается по ротору к разгрузочным люкам пульсирующим поршнем.
Фильтрующие центрифуги позволяют получить крупнокристаллические осадки с малым содержанием влаги (до 6—10%);использовать же их для отделения тонкодисперсных осадков практически невозможно, так как остатки его. после съема на фильтрующей перегородке уплотняются до такой степени, что не пропускают фугат.
Отстойные центрифуги (например, со ... Читать дальше »

Механическое обезвоживание — разделение гетерогенных систем например, суспензий) на твердую и жидкую фазы —процесс, широко распространенный в химической, топливной, фармацевтической и других отраслях промышленности. Механическое Oбезвoживaниe применяют на стадиях получения конечного продукта, оно обычно предйхествует тепловой сушке.
Суспензии с содержанием твердой фазы от 1—3 до 50 % путем механического обезвоживания могут быть превращены в осадки с содержанием влаги от 70—80
до 5-10 %.
Оббрудование для разделения суспензий по способу создания и значению движущей силы процесса делится на: отстойники, где разделение, осуществляется в поле сил тяжести (рис. 6.1); вакуум-фильтры (рис. 6.2), движущая сила процесса в которых создается разрежением под фильтровальной перегоро ... Читать дальше »

Удаление влаги с поверхности, а также из внутренних слоев различных веществ и материалов (обезвоживание) можно отнести к числу наиболее распространенных процессов в технологиях промышленности и сельского хозяйства. При обезвоживании в материале могут происходить структурно-механические, реологические, химические, биохимические и другие изменения,, способствующие, например, повышению прочности строительных материалов (кирпича и древесины); увеличению теплоты сгорания топлив (угля, торфа); уменьшению массы и объема транспортируемых материалов; удлинению срока хранения продуктов и т. д.
Среди существующих методов обезвоживания выделяют: физико-химический, механический и тепловой. Физико-химический метод основан на поглощении влаги из высушиваемого материала путем их со-прикосновения с ... Читать дальше »

наука нормы правила классификация характеристики Характеристика температура расчет схемы газ теплота размеры параметры вода энергетика трубопровод оборудование смазка требования схема конструкция устройство масло котел Топливо технология пар жидкость давление насос

Copyright MyCorp © 2023