Техноэнерг
Среда, 19.09.2018, 15:33
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Топливо - Теория горения. [224]
Высокотемпературные установки и процессы. [25]
Теплообменные установки и процессы. [56]
Котельные установки - конструкция и принцип работы. [49]
Устройство и эксплуатация оборудования газомазутных котельных. [73]
Металлургическое оборудование. [75]
Конструкции трубопроводной запорной арматуры. [59]
Объемные гидромашины и гидроприводы. [40]
Гидравлика. Гидравлические расчеты. [47]
Смазка оборудования. [53]
Оборудование пароконденсатных систем [20]
Справочник по сборке узлов и механизмов машин. [23]
Универсальные зажимные устройства токарных станков. [45]
Справочник металлиста [46]
Экономика. [21]

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос
Чем для Вас является теплоэнергетика
Всего ответов: 786

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 04





По режимным параметрам даются следующие рекомендации: тем¬пература подогрева воздуха 350—400°С; избыток воздуха ац=* = 1,05^-1,1.
Расход первичного воздуха принимается равным 15% общего рас¬хода воздуха на горение при нормальной производительности незави¬симо от нагрузки для поддержания постоян. «ой скорости на выходе из горелок.
Так как скорость вторичного воздуха на входе в камеру составляет ^2=130-5-150 м/с, то эти топки снабжаются высоконапорными вентиляторами с напором '10—20 кПа. Поэто¬му расход энергии на 10—12% выше, чем у обычных пылеугольных парогенераторов..
Преимуществом горизонтальных* циклон^ ных топок- по сравнению с другими типами циклонных предтопков является возможность сжигания дробленки, а недостатком — высокое гидравлическое сопротивление.
П ... Читать дальше »

Для упрощения конструкции перешли к горизонтальному расположе¬нию циклонов. С этой же целью отказались от шлакоулавливающих пучков и на мощных парогенераторах перешли к встречному располо¬жению нескольких циклонов на фронтовой и задней стенах нижней ча¬сти топочной камеры, суженной в упрощенную камеру дожигания без
шлакоулавливающего пучка (рис. 21-9).
В случае сжигания гру¬бой пыли (1/?9о<30°4), обыч¬но приготовляемой в биль-ной мельнице, применяются щелевые горелки, распола¬гаемые ниже сопл вторично» го воздуха. При этом обес¬печивается более ... Читать дальше »


На рис. 21-8 приведено распределение, вращательных скоростей в диаметральном сечений камеры; ^ вдоль по радиусу сильно изме¬няется. п — показатель степени, изменяется от +1 до —1. .
Вектор максимальной скорости И^макс с местоположением в точке,. > лежащей на окружности с радиусом, примерно равным ■Гмакс~1/з/?ц, делит эпюру скоростей на две части, имеющие различный закон изме¬нения Wt от радиуса. В периферийной части потока от r=Rn до г=?= з^макс с уменьшением г скорость вращения увеличивается. В этой об¬ласти показатель степени п переменный и изменяется в пределах 1—0;
участок с л=1 соответствует потенциальному вращению.
В центральной части потока от г=га до г=0 вращательное дви¬жение газов близко к квазитвердому, т. е. вращательная скорость уменьшается до нуля на оси ... Читать дальше »

Топки с горизонтальными циклонами
Топки с горизонтальными циклонами (рис. 21-7) — трехкамерные, состоят из камер сгорания 1, дожигания 2 и охлажде¬ния 3. Камера сгорания выполнена в виде Цилиндра из кипятильных труб 0 38 мм и устанавливается горизонтально, с внутренней стороны

футерована пластичной хромнтовой массой, набитой на шипы 0 10 й длиной 15 мм. Шипы приварены чк трубам в шахматном порядке с ша¬гом 25 мм. С наружной стороны камеру покрывают металлической обшивкой с термоизоляцией.
В циклонных камерах сжигают угрубленную пыль и дробленку, получаемую дроблением угля в молотковых мельницах до остатка Т?»** = 5-г-10%. В дробленке основную массу составляют частицы размером
0,5—1 мм. Для парогенера¬торов небольшой мощности применяют индивидуальную систему дроблен ... Читать дальше »


ДВУХКАМЕРНЫЕ ТОПКИ С ПРЯМОУГОЛЬНЫМ ПРЕДТОГСКОМ
Для интенсификации процесса горения и повышения надежности работы с устойчивым жидким шлакоудалением в более цшроком диа-г пазоне нагрузок перешли к многокамерным топка!}. В них про¬цесс еждгания полностью выносится в камеру сгорания умеренных гео¬метрических размеров с пониженной интенсивностью теплоотдачи» в торкретированщле экранные поверхности и с пониженной теплоотда¬чей цадучелнем из камеры сгорания в камеру охлаждения, которая до¬стигается разделением их. Камера сгорания с жидким шлакоудалением достаточно плотна, поэтому присосы,воздуха в ней малы.
Уменьшение удельной величины лучевосдринимающих поверхно¬стей нагрева в камере сгорания, приходящейся на единицу массы про¬дуктов, сгорания, также приводит к уменьшению теплоотд ... Читать дальше »

Для повышения устойчивости и интенсивности работы парогенера¬торов производительностью до 75 кг/с с жидким шлакоудаленнем и увеличения шлакоулавливания/были разработаны и внедрены топки с пере сек а ю щ и м и с я струями. В топке с пересекающимися струями МЭИ (рис. 21-5,а) каме¬ра сгорания образована несимме¬тричным пережимом и крутона¬клонными скатами и характерна применением, горелок с большой скоростью выхода из них пыле-воздушной смеси, доходящей до 70—80 м/с.
В камере сгорания щелевые горелки размещены таким обра¬зом, что факел делает один обо¬рот вблизи ее футерованных стен, затем горячие продукты сгора¬ния, направляясь в камеру охла¬ждения, пересекают струи пыле-воздушной смеси на выходе из горелок, обеспечивая их устойчи1 'вое зажигание.
Объемное тепловое напряже¬ние ... Читать дальше »

ТОПКИ С ПЕРЕЖИМОМ
Для создания благоприятных условий получения жидкого шлака » удаления его из топки нижнюю часть однокамерной топки» которая* является камерой сгорания и плавления шлака, выделяют пере¬жимом.

Пережим выполняется экранами фронтовой и задней стены топки (рис. 21-4), Топки с пережимом относятся к однокамерным полуоткры¬тым топкам. Следующая за камерой сгорания камера
охлаждения
призматической формы переходит к го¬ризонтальному конвективному га зо*.
ХОДу.. ""
Камеру сгорания ыаполяяк^сф
' сравн ... Читать дальше »

наука нормы правила классификация характеристики Характеристика температура расчет схемы газ теплота размеры параметры вода энергетика трубопровод оборудование смазка требования схема конструкция устройство масло котел Топливо технология пар жидкость давление насос

Copyright MyCorp © 2023