Техноэнерг
Среда, 19.09.2018, 15:22
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Топливо - Теория горения. [224]
Высокотемпературные установки и процессы. [25]
Теплообменные установки и процессы. [56]
Котельные установки - конструкция и принцип работы. [49]
Устройство и эксплуатация оборудования газомазутных котельных. [73]
Металлургическое оборудование. [75]
Конструкции трубопроводной запорной арматуры. [59]
Объемные гидромашины и гидроприводы. [40]
Гидравлика. Гидравлические расчеты. [47]
Смазка оборудования. [53]
Оборудование пароконденсатных систем [20]
Справочник по сборке узлов и механизмов машин. [23]
Универсальные зажимные устройства токарных станков. [45]
Справочник металлиста [46]
Экономика. [21]

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос
На чем держится наша Вселенная?
Всего ответов: 384

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 05





Рекомендуемые скорости первичного и вторичного воздуха для то­пок с прямым вдуванием и молотковыми мельницами приведены в табл. 19-3.

ТОПКА ДЛЯ СЖИГАНИЯ В СИСТЕМЕ ПЛОСКИХ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ СТРУИ Для повышения надежности и интенсивности работы топок с пря­мым вдуванием и молотковыми мельницами до уровня работы топок с промбункером в МЭИ разработаны и освоены заводом БКЗ топочные устройства для сжигания топлива в топках с системой плоских параллельных струй. В топке с плоскими параллельными струями (рис. 19-5) верхняя горизонтальная часть сепарационной шахты 1 каждом мельницы плав­но переходит в канал одной или каналы двух щелевых горелок с выход­ным сечением 2 в виде вытянутого прямоугольника. Горелки распола­гаются на фронтовой стене в один ряд на определенном расстоянии одна от другой параллельно друг другу длинными гранями выходного сечения. По оси вертикальных щелей ... Читать дальше »

ТОПКИ С НИЗКОНАПОРНЫМИ ГОРЕЛКАМИ Для топок с молотковыми мельницами и прямым вдуванием были разработаны более совершенные низконапорные горелки. Для того чтобы обеспечить работу топки при низком давлении в сепараци-онной шахте, низконапорные горелки выполняют с большим сечением канала первичного воздуха и непосредственно присоединяют к головке шахты мельницы. Пылевоздушная смесь подается через низконапорную горелку с малыми скоростями в виде прямоточной или слабозакручен-
Низ ко напорная вихревая горелка ГоГРЗС (рис. 19-4) пред ... Читать дальше »

ТОПКИ С МОЛОТКОВЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ Недостатки в работе рассмотренных в § 19-2—19-4 топок обуслов­ливаются необходимостью держать молотковые мельницы и сепараци-онные шахты под разрежением. При малом располагаемом напоре от­работанного сушильного агента, применяемого в качестве носителя пер­вичной смеси, ограничены возможности усовершенствования горе­лочных устройств и способа компоновки. Приходится применять низ­конапорные горелки с большим сечением при непосредственной по­даче пылевоздушной смеси из сепарационных шахт мельниц с малы­ми скоростями и ограничиваться фронтальным расположением этих горелок. Усовершенствование топок с прямым вдуванием с молотковыми мельницами и доведение их по интенсивности, экономичности и надеж­ности работы до уровня пылеугольных т ... Читать дальше »

 ТОПКА С ЭЖЕКЦИОННОЙ АМБРАЗУРОЙ


С целью усиления зажигания аэродинамическими средствами» ЦКТИ предложена эжекционная амбразура (рис. 19-3). Для подачи вторичного воздуха в головке сепарационной шахты обычной конструкции размещены плоские сопла с направлением одной полови­ны из них вверх, другой вниз. Струи вторичного воздуха по выходе из сопл, увлекая -первичный воздух, де­лят факел на две струи, между ко­торыми под действием возникающе­го разрежения устанавливается об­ратный поток горячих газов, обеспе­чивающих зажигание внутренней части пылевоздушного потока на выходе из амбразуры. Скорость пылевоздушной смеси в амбразуре 4—в м/с; скорость вы­хода вторичного воздуха из верхних сопл 15—20 м/с, из нижних — 25— 30 м/с. Угол между верхними и ниж&s ... Читать дальше »

наука нормы правила классификация характеристики Характеристика температура расчет схемы газ теплота размеры параметры вода энергетика трубопровод оборудование смазка требования схема конструкция устройство масло котел Топливо технология пар жидкость давление насос

Copyright MyCorp © 2023